ООО “Луганское энергетическое объединение” рассматривает вопрос об установлении для сотрудников сокращенной, 3-дневной рабочей неделе. Об этом говорится в пресс-релизе ЛЭО.

“На данный момент готовится соответствующий приказ, после чего все сотрудники получат письменное предупреждение об изменении условий труда. Данное решение руководства ЛЭО является, естественно, вынужденным и крайне непопулярным шагом, вызванным отсутствием средств на счетах компании”, – говорится в пресс-релизе.

“Уже сейчас энергетики остались без денег для приобретения ГСМ, материалов для проведения ремонтов и реагирования на аварийные ситуации”, – сообщает пресс-служба.

В компании напомнили, что по состоянию на 1 января долг ЛЭО перед ГП “Энергорынок” составляет около 4,7 млрд. грн., потребители задолжали ЛЭО около 5,4 млрд. грн.

“С этой цифры более чем 80% задолжали потребители с неконтролируемой территории – около 4,9 млрд. грн. И, хотя оплата с НКТ не поступает, только за декабрь переток электроэнергии на неконтролируемые территории Луганской области обошелся ЛЭО в 274,623 млн. грн. За январь 2017 г. стоимость перетока ориентировочно также составит около 270 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

“В связи с такой ситуацией ЛЭО вынуждено отключать своих потребителей-должников на контролируемой территории, к примеру, с 23 января стартовали отключения бюджетных учреждений Луганщины”, – заявили в компании. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий