Теплоэлектростанции компании «ДТЭК Энерго» в декабре 2016 г. произвели для страны 3,4 млрд. кВт-ч электроэнергии. Это на 37,4% больше, чем в декабре 2015 г. Существенное увеличение связано с высоким потреблением электроэнергии в период сильных холодов.

В декабре 2016 г., когда наблюдалось существенное похолодание, теплоэлектростанции ДТЭК большую часть времени проработали с повышенной нагрузкой. Соответственно, выросло и потребление угля. За прошлый месяц ТЭС ДТЭК использовали 1,906 млн. т угля, против 1,425 млн. т в декабре 2015 г.

Чтобы достичь хорошего показателя бесперебойной работы в осенне-зимний период «ДТЭК Энерго» в 2016 г. увеличила капитальные инвестиции в свои ТЭС. Кроме того, компания пытается максимально обеспечивать потребности станций в топливе, закупая его с разных источников – с добывающих предприятий ДТЭК, госшахт и по импортному направлению.

“Подготовить ТЭС к работе зимой не просто, но сохранять их стабильную работу в условиях высоких нагрузок еще более ответственная задача. Проделанные компанией усилия по модернизации, ремонтам, а также принятая стратегия диверсификации источников поставок угля дают возможность генерировать электроэнергию на ТЭС в необходимых для страны объемах”, – сказал директор по генерации «ДТЭК Энерго» Сергей Куриленко. (Пресс-релиз энергохолдинга «ДТЭК»/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий