Уличное освещение можно разделить на две большие категории – это основное и декоративное. В первом случае главной целью является обеспечение безопасности, а во втором привлекательного вида прилегающей территории. Сейчас купить консольный уличный светильник в Украине не является проблемой, главное знать где. Многие также интересуются ценами уличных светодиодных прожекторов. Такие используются чаще для освещения масштабных объектов.

Требования к уличным фонарям

Неважно, какой вы предпочтете консольный уличный светильник или прожектор, вы должны знать, что главными характеристиками являются:

  • надежность конструкции – наличие защиты от вандализма, бесшумность работы, безопасность, высокая концентрация;
  • хорошая цветопередача – световые параметры должны находиться на оптимальном уровне, не лишне, если прибор будет обладать терапевтическим эффектом;
  • экологическая безопасность – вредные вещества, типа ртути, в составе не обнаружено, это избавляет производителей от необходимости утилизации.

Желая купить консольный уличный светильник в Украине, помните, что конструкция должна быть максимально прочной, простой в установке и эксплуатации, долговечной, экономичной.

Разновидности

Светодиодные лампы считаются идеальными для уличного освещения. Секрет в том, что они являются экономичными, имеют долгий срок эксплуатации, позволяют создавать интересные ландшафтные дизайны. На практике эти осветительные приборы показывают наивысшие показатели производительности. Еще одной особенностью консольных светильников, не сильно отличающихся по цене от уличных светодиодных прожекторов, является возможность дистанционного управления.

Если говорить о разновидностях данных приборов, то они отличаются друг от друга не только производителями. В процессе выбора внимание следует обращать на мощность, показатель которой колеблется в пределах 26-120 Вт, а также цвет свечения (он может быть нейтральным или белым холодным). Напряжение, при котором они работают, у всех одинаковое – 220 В.

Какие еще бывают уличные светильники?

Есть много мест, где можно приобрести описанную выше продукцию, одним из них является сайт sintez.zp.ua. Кроме консольных, можно найти и другие типы осветительных приборов, например, торшерный (предназначен для освещения больших площадей открытого пространства), садово-парковый (как понятно из названия, такие приборы устанавливаются в парках, садах, скверах) или линейный (используется для освещения объектов архитектуры). Как видите, каждый из них имеет свою область применения. Это же касается особенностей, технических характеристик, которые вместе сказываются на ценовых показателях.

Если приобретать их в Интернете, то лучше только у проверенных продавцов, в надежных магазинах.

Добавить комментарий