Компания “ДТЭК” предупреждает о рисках работы на захваченных предприятиях на временно неконтролируемой территории. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Как подчеркивается в сообщении, ДТЭК до захвата гарантировал выполнение всех требований нормативных и технических документов в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Кроме того, компания оплачивала специальную подготовку, обучение, аттестацию и переподготовку персонала. Будут ли обеспечены безопасные условия труда на этих активах в настоящее время – компания не знает.

Поэтому ДТЭК не рекомендует выходить на работу на предприятия, которые теперь управляются неизвестными лицами. Для всех, кто желает перейти работать на предприятия компании на контролируемой территории, с 15 по 31 марта работает Центр поддержки персонала. Сюда могут обращаться все сотрудники ДТЭК, которые работали на временно неконтролируемой территории, каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке.

“Некоторые работники также могут быть введены в заблуждение, предполагая, что предприятия все еще контролируются компанией. Это связано с тем, что на захваченных предприятиях сейчас незаконно используется корпоративная символика ДТЭК. Мы еще раз подчеркиваем, что компания утратила возможность управления активами на неконтролируемой территории и не может гарантировать выполнение там норм безопасности”, – сказал руководитель антикризисного штаба ДТЭК Денис Диденко.

«ДТЭК Энерго» – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции (без учета захваченных активов на временно неконтролируемой территории) входят 17 шахт и 5 углеобогатительных фабрик; 8 ТЭС и 3 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 17 ГВт; 2 предприятия по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 2,6 млн. бытовых клиентов. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий