3 мая частное акционерное общество “Укргидроэнерго” провело тендер на поставку блочного трансформатора ТДЦ-430000/330 для четвертого гидроагрегата на Днестровской ГАЭС.

Тендер был проведен совместно с генеральным подрядчиком – консорциумом “Научно-производственное объединение “Укргидроэнергобуд”, которому поручено строительство.

Уверенную победу и заказ на строительство одержало ЧАО “Запорожтрансформатор”. Выбор в пользу украинского предприятия был сделан, в том числе, благодаря лучшему ценовому предложению, которое более чем на 45% опередило все ближайшие.

Среди конкурирующих участников на тендере были представлены такие именитые производители трансформаторного оборудования, как TAMINI Trasformatori S.r.l. (Италия), NEWTON Trasformatori SpA (Италия), Brush Electric Machines Ltd (Великобритания). Это в очередной раз подтверждает конкурентоспособность украинского производителя в области трансформаторострения наряду с другими известными европейскими компаниями. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий