Генеральный директор ПАО “Турбоатом” (Харьков) Виктор Субботин и генеральный директор ЧАО “Укргидроэнерго” Игорь Сирота 14 марта подписали контракт на реконструкцию турбин и генераторов гидроагрегатов Кременчугской гидроэлектростанции. Об этом говорится в сообщении “Турбоатома”, передает «Интерфакс-Украина».

“Предметом контракта является реконструкция двух турбин и двух генераторов гидроагрегатов ст. №4, 5 Кременчугской ГЭС, включая проектирование, изготовление, поставку оборудования, выполнение демонтажно-монтажных работ и услуг инжинирингового сопровождения. Общая стоимость контракта – более 1,2 млрд. грн.”, – сказано в сообщении.

Срок реализации контракта составляет 3,5 года.

Ожидается, что в результате его реализации удастся повысить эксплуатационную надежность и продлить срок эксплуатации двух гидроагрегатов (ст. №4, 5) Кременчугской ГЭС на 40 лет с учетом современных требований энергосистемы; повысить КПД и мощность агрегатов при максимальном напоре на 5,6 МВт (2,8 МВт х 2), а также расширить диапазон регулирования мощности агрегатов.

Кроме того, в рамках контракта с “Укргидроэнерго” и на основании Соглашения об участии в международных конкурсных торгах от 8 февраля прошлого года Субботин подписал контракт с и. о. директора ГП “Электротяжмаш” (Харьков) Дмитрием Костюком на проектирование, изготовление и поставку двух гидрогенераторов на Кременчугскую ГЭС. Сумма контракта составляет 470 млн. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий