Международная энергетическая группа Burisma Group начала бурение очередной наклонно-направленной скважины №3 проектной глубиной 6200 м на Водяновском месторождении в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что при бурении будет использован станок – Service King Manufacturing SK 3000.

“С середины февраля 2019 г. мы прошли уже более 3000 м. В течение следующих пяти месяцев мы надеемся получить позитивный результат. В этом году это будет не самая глубокая скважина в группе. В марте мы начали бурение скважины на Кубашивской площади. Ее проектная глубина составляет 6250 м. Бурение всех скважин будет проводиться безамбарным методом с применением технологии обезвоживания шлама с помощью специального осушителя”, – рассказал СЕО Burisma Group Тарас Бурдейный.

В компании также отметили, что одновременно сейчас идут подготовительные работы и обустройство площадок, чтобы начать плановое бурение еще четырех скважин на Кубашивской площади, Ракитнянском месторождении, Пролетарском месторождении и на Журавлыной структуре Деркачевско-Войтеновского участка (Харьковская и Днепропетровская обл.).

“Скважина на Никловицком месторождении уже дала продукцию, но по-прежнему находится в освоении и сейчас заканчивается строительство шлейфов. Инвестиционный план группы на 2019 г. предусматривает бурение 21 новой скважины и пока группа идет в запланированном графике”, – добавил Бурдейный.

ООО “Нефтепромышленная геология” (группа Burisma) на первом электронном аукционе Государственной службы геологии и недр предложило 25,1 млн. грн. за лицензию на разработку Дубривско-Радченковского участка в Полтавской области при стартовой цене 17,5 млн. грн. Его площадь составляет 65 кв. км. Участок находится в Миргородском и Великобогачанском административных районах.

Burisma Group осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов. Бенефициаром группы является Николай Злочевский. Группе подконтрольны “Эско-Пивнич”, “Куб-Газ”, “Пари”, “Первая украинская нефтегазовая компания”, “Системойлинжиниринг”, “Надрагаз”, “Алдеа-Украина”, “Бурисма Сервис”, “Технокомсервис”, “Надрагазвыдобування”, “Газойлинвест” и “Нефтепромышленная геология”.

Группа Burisma Group в 2018 г. добыла 74,1 тыс. т нефти с газовым конденсатом, что на 56% (на 26,6 тыс. т) больше, чем в 2017 г. Добыча газа в 2018 г. составила 1,08 млрд. куб. м. В 2018 году группа пробурила 13 новых скважин, провела капитальный ремонт еще 26. (Enkor/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий