В настоящее время, современную жизнь невозможно представить без использования различных электроприборов, которыми ежедневно пользуемся. В то время как большинство этих приборов потребляют много энергии, инновации привели к разработке множества энергосберегающих приборов.

Согласно оценкам Национального совета защиты ресурсов (NRDC), стандарты эффективности энергопотребления помогли американским домовладельцам сэкономить около 200 миллиардов долларов на сегодняшний день, или около 2000 долларов на семью.
Подсчитано, что около одной пятой общего потребления энергии в среднем американском домохозяйстве связано с использованием электрических приборов. Это означает, что использование энергосберегающих приборов способствует снижению расхода электричества. Для продвижения этого шага, Министерство энергетики совместно с Агентством по охране окружающей среды США объединили усилия с производителями бытовой техники, чтобы предоставить населению приборы Energy Star ® с более низкими потребностями энергии. Эти приборы имеют определённые особенности, которые способствуют более низкому потреблению энергии по сравнению со своими аналогами. Однако, эти приборы имеют высокую начальную стоимость.

Поскольку почти все бытовые приборы имеют маркировку Energy Star ®, самое время задуматься о том, могут ли энергосберегающие приборы действительно помочь населению.
Далее рассмотрим преимущества использования этих приборов в жилых домах.

Экономичные электроприборы

Использование эффективных электроприборов приводит к меньшему потреблению энергии, что автоматически приводит к экономии на счетах за электроэнергию. Использование энергоёмких приборов поможет сэкономить сотни долларов каждый год. Устройство Energy Star ® в среднем экономит 30% затрат на электроэнергию. Для начала можете заменить свои люминесцентные лампы энергосберегающими альтернативами и использовать эффективные электроприборы, такие как: холодильники, морозильники, кондиционеры, посудомоечные и стиральные машины.

Налоговые льготы

Налоговый кредит на энергию – это налоговые льготы, предоставляемые домовладельцам, предпринявшим значительные шаги для экономии энергии с переходом на энергосберегающие приборы. В соответствии с федеральными законами о налоговых льготах на 2013 год, можно получить кредит в размере 10% на общую сумму счёта до 500 долларов США или конкретную сумму от 50 до 300 долларов США. Обратите внимание, что это применимо только к основному месту жительства гражданина, а не к аренде или новостройкам.

Окружающая среда

Пожалуй, самое важное преимущество использования энергосберегающих приборов, связано с тем, что подаваемое электричество в жилые дома, вырабатывается на электростанциях, работающих на ископаемом топливе. Следовательно, чем больше потребляем электричество, тем больше истощение запасов ископаемого топлива. Кроме того, эффективность использования энергосберегающих приборов снижает выброс вредных газов в окружающую среду, приводящей к парниковому эффекту. Более того, энергосберегающие приборы потребляют меньший расход воды. Углеродный след определяется как общее количество углекислого газа и других парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу за год, прямо или косвенно, отдельным лицом. Поскольку энергосберегающие приборы имеют меньшие выбросы этих вредных газов в окружающую среду, они также могут сыграть значительную роль в снижении каждым человеком углеродного следа, делая окружающий мир экологически чистым.

Качество жизни

Использование энергосберегающих приборов удобно и, следовательно, может облегчить жизнь. Эти приборы требуют меньшего технического обслуживания и нечастой замены, чем их более старые аналоги. Таким образом, можете заметить, что энергосберегающая лампа работает намного дольше, чем обычная люминесцентная лампа. Учитывая тот факт, что меньший расход электроэнергии оказывает положительное влияние на окружающую среду, означает, что получаем более чистым окружающий воздух, что делает нас более здоровыми и счастливыми.

Бюджет

В долгосрочной перспективе использование энергосберегающих приборов оказывает положительное влияние и на экономику. Это потому, что совокупные сбережения домовладельцев приводят к огромным сбережениям, составляющим миллиарды долларов на национальном уровне. Очевидно, это выгодно для нации в целом.

На основании вышеизложенного, смогли увидеть преимущества использования энергосберегающих приборов.
Действительно, если мы хотим защитить нашу окружающую среду и остановить глобальное потепление, истощение озонового слоя, использование энергосберегающих приборов является важным, необходимым шагом.
Надеемся, что каждый из нас внесёт свой личный вклад в сохранение окружающей среды, а также сократит свои расходы по счетам за потреблённую электроэнергию!

По материалам сайта клуб Вулкан 777

Добавить комментарий