87% украинцев считают, что повышение тарифов на газ, электроэнергию и отопление является необоснованным и никак не связано с текущей экономической ситуацией.

Согласно результатам социологического исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг” и представленных в пресс-центре агентства “Интерфакс-Украина” 1 февраля, 87% респондентов считают, что повышение тарифов на газ, электроэнергию и отопление, которое начало действовать с января 2021 г., является необоснованным и никак не связано с нынешней экономической ситуацией, 6% считают повышение тарифов обоснованным и продиктованным экономической ситуацией, а 7% затруднились ответить на вопрос.

Кроме того, 59,3% опрошенных считают, что правительство премьер-министра Дениса Шмыгаля должно быть отправлено в отставку из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, 21,3% считают, что не нужно отправлять правительство в отставку, а 19,4% затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился с 15 по 25 января 2021 г. Выборка – 3014 респондентов, которые опрашивались методом личного интервью по месту проживания респондента. Погрешность – 1,1-1,9%. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий