Швейцарский концерн, производящий нефтегазовое оборудование, Sulzer объявил о выходе с российского рынка после вторжения РФ в Украину. Как говорится в сообщении компании, процесс продаж активов стартует немедленно.

Наблюдательный совет “сожалеет о том, что после десятилетий работы в России приходится принимать такое решение, но после тщательного изучения возможных вариантов пришла к выводу”, что это лучший выход для всех заинтересованных сторон, говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что в России у Sulzer 300 сотрудников (в общей сложности в мире – около 14 тысяч).

Sulzer производит насосы, станки и другое промышленное оборудование для нефтяной, нефтехимической, целлюлозно-бумажной и других отраслей, а также занимается их сервисным обслуживанием. Портфель заказов за 2021 г. составлял около 3,2 млрд. швейцарских франков.

В России у Sulzer есть несколько дочерних компаний – “Зульцер Турбо Сервисес Рус” (сервис энергетических газовых турбин, среди клиентов – “Газпром энергохолдинг”), “Зульцер Хемтех” (производство и обслуживание теплообменных устройств и другого оборудования для ТЭК и нефтехимии), “Зульцер насосы”. (Expro.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий