За январь-июнь текущего года на аукционах Украинской энергетической биржи реализовано энергоресурсов на 114,31 млрд. грн., сообщает пресс-служба УЭБ.

“По итогам первого полугодия 2022 г. стоимость реализации энергоресурсов на УЭБ составила 114,31 млрд. грн. с НДС (без учета торговли дифференциалами). Наибольшую часть в общей структуре продаж занимает электрическая энергия, а также нефть и газовый конденсат, необработанная древесина”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение шести месяцев на УЭБ проведено 389 аукционов по купле-продаже электроэнергии и реализовано по двусторонним договорам 34,37 млн. МВт-ч.

По направлению “природный газ” в течение аналогичного периода проведена 171 торговая сессия на средне- и долгосрочном рынке, а также по четыре торговых сессии ежедневно – на краткосрочном рынке.

По результатам данных торгов реализовано 145,97 млн. кубометров ресурса.

Также по итогам 41 аукциона реализовано 58,27 тыс. т сжиженного газа, 76,39 т нефтепродуктов было продано на 38 торговых сессиях. Реализация объемов нефти и газового конденсата составила 642,03 тыс. т.

Украинская энергетическая биржа (УЭБ) с 1 июля совершила переход на торговлю природным газом без налога на добавленную стоимость (НДС). (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий