Объемы морских поставок российской нефти за рубеж снижаются уже четвертую неделю подряд. Об этом сообщается на сайте издания Profinance.

Уточняется, что, начиная с 15 июня 2022 г., экспорт сырья из России сократился на 480 тыс. баррелей в сутки. Всего 27 судов отгрузили 20,6 миллионов баррелей с экспортных терминалов РФ до 22 июня 2022 г. Общий объем нефти на танкерах, которые были отгружены с Балтийских терминалов в Приморске и Усть-Луге, уменьшился 8 июля. В то же время из Приморска было отправлено на 3 танкера меньше, а из Усть-Луги – на два танкера меньше, чем в предыдущую неделю.

Между тем объемы морских поставок нефти в страны Северной Европы подскочили до показателей марта, а экспорт сырья в страны Средиземноморья резко сократился. Потоки из Балтийского моря в страны Азии упали до 209 тыс. баррелей в сутки. Всего четыре танкера завершили погрузку в Новороссийске, что на два меньше, чем на прошлой неделе и за последние три месяца.

Экспорт нефти через восточные терминалы РФ снизился до 838 тыс. баррелей в сутки. Не было отгрузок ни сырой нефти Сокол с Де-Кастри, ни Сахалинской смеси с Пригородной на острове Сахалин. (Abnews.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий