Популярность запросов про портативную зарядную станцию связано с насущной необходимостью обеспечивать автономное электроснабжение дома, в связи с веерными отключениями света и проблемами с наличием электричества. На рынке эти устройства появились относительно недавно. Самый популярный бренд – EcoFlow, но позволить себе приобрести устройство этого производителя могут не все желающие, а ожидать поставку часто приходится минимум 2 недели. Поэтому потребители ищут более доступные альтернативы.

Купить недорогую портативную зарядную станцию в Украине можно по ссылке https://optoweek.com.ua/portativnye-zaryadnye-stancii. Цена от 12000 грн, отправка заказов осуществляется в день заказа.

63caa4cc8a15e.jpg

Преимущества портативной зарядной станции

Устройство представляет собой мощный павербанк, который заменяет генератор. В отличии от электрогенератора, для работы станции не нужен бензин или дизель. Наличии емкой батареи позволяет заряжать все устройства в доме и подключать бытовую технику. Таким образом, вы сможете питать смартфоны, ноутбук, компьютер, телевизор, электроплиту, а при достаточно мощной модели – холодильник, морозильную камеру, стиральную машину, насос, отопительный котел и другие приборы. Преимущества зарядной станции:

  • бесшумное и экологичное устройство, без выхлопов и горения;
  • безопасно для использования в жилых домах и квартирах;
  • можно подключать сразу несколько приборов, в том числе и во время подзарядки станции;
  • полная зарядка от электросети за 1,5 часа;
  • можно заряжать от бытовой сети 220 вольт, от прикуривателя автомобиля и от солнечных панелей;
  • большой выбор мощности и емкости аккумулятора;
  • можно подсоединить дополнительную батарею и увеличить емкость станции (зависит от модели);
  • легкое и понятное управление, пользоваться могут даже дети;
  • не требует технического обслуживания;
  • компактное устройство, которое удобно переносить и брать с собой в поездку.

К недостаткам можно отнести всего 2 фактора: стоимость и изнашиваемость батареи. Как и любой гаджет, который работает на аккумуляторах, станция имеет определенное количество циклов зарядки. Домашние устройства рассчитаны в среднем на 500-3000 циклов. Со временем батарея изнашивается и ее емкость падает. Чем интенсивнее используется станция, тем меньше срок ее эксплуатации.

63caa4f1d8184.jpg

Критерии выбора портативной зарядной станции для дома

Выбрать компактную зарядную станцию для дома довольно просто, даже не вдаваясь в технические характеристики.

  1. Мощность станции. Для питания мелких гаджетов, смартфонов, планшетов, LED-ламп достаточно зарядки до 700 Вт. Для подключения кухонной техники (холодильной и морозильной камеры, бойлера, кондиционера, обогревателя) нужно устройство до 2 кВт. Если цель запитать все приборы в доме без ограничений, выбирайте станции высокой мощности (4-5 кВт и выше). Можно заранее посчитать мощность всех приборов, которые необходимо подключать одновременно – это и будет цифра, на которую вам нужно ориентироваться при выборе станции.
  2. Емкость батареи. Емкость аккумулятора определяет запас электроэнергии, который в нем хранится. Чем дольше нужна работа зарядки – тем выше должен быть показатель емкости.
  3. Количество розеток (выходов). В разных моделях может быть от 1 до 10 розеток, а также USB порты.
  4. Способы зарядки станции. Большинство современных устройств могут заряжаться от разных источников – бытовая электросеть, автомобиль или солнечная панель.
  5. Размеры и вес – индивидуальный фактор, в зависимости от того, как вы планируете использовать устройство (стационарно или перевозить в разные места).
  6. Возможность удаленного управления. Есть модели станций, которые можно подключить к управлению через специальное приложение на смартфоне. Таким образом, вы сможете включать и выключать прибор удаленно.

Добавить комментарий