В начале июля АО “Укргаздобыча” завершило бурение новой разведывательной скважины глубиной 6600 м, которая стала самой глубокой в истории компании. Ее дебит достиг высокого показателя – 150 тыс. куб. м, сообщает пресс-служба предприятия.

Месторождение, на котором пробурили скважину-рекордсменку, открыли только в 2019 г. Так что задачей новой скважины была доразведка углеводородных залежей и уточнение геологического строения месторождения.

Выполненные промышленные геофизические исследования позволили увеличить более 100 млн. куб. м добывающих запасов углеводородов.

“Над проектированием и строительством этой особой скважины работала команда специалистов разных направлений, что позволило выполнить работы качественно и в сжатые сроки. Наши буровики еще раз доказали свое мастерство в бурении на глубокие продуктивные горизонты. В результате дополнительная добыча и новые перспективы для дальнейшей разработки месторождения”, – отметил Олег Толмачев, и. о. генерального директора “Укргаздобычи”.

В марте УГО запустило в работу самую мощную скважину за последние 2,5 года, суточная добыча из которой достигает 460 тыс. куб. м газа. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий