Минэнерго РФ проводит корректировку Энергостратегии-2035 с увеличением роли восточного фактора. Об этом 13 октября заявил на Российско-китайском энергетическом форуме в Москве замминистра энергетики Анатолий Яновский.

Ранее замминистра энергетики Кирилл Молодцов говорил, что корректировка стратегии не понадобится, несмотря на западные санкции против России. Вместе с тем, по словам Яновского, инвестиции в российскую энергетику в ближайшие 20-25 лет составят $2,5 трлн., передает ТАСС.

Первый российско-китайский форум по инвестициям в сфере энергетики посвящен обсуждению и оценке долгосрочных стратегических перспектив российско-китайского инвестиционного сотрудничества во всех сферах энергетического взаимодействия двух стран, включая нефтегазовую, электроэнергетическую, угольную, а также энергоэффективность и возобновляемые источники энергии. Сегодня в ходе работы форума будут рассмотрены практические аспекты партнерства в реализации инвестиционных энергетических проектов, в том числе на территории Сибири и Дальнего Востока России. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий