6 мая в Будве по инициативе министра экономики Монтенегро Владимира Кавалича при участии министра энергетики Хорватии Томислава Паненича, министра энергетики Албании Дамиана Гикнури и представителей министерства энергетики Боснии и Герцеговины состоялось заседание по Ионическо-Адриатическому трубопроводу (IAP), говорится в сообщении SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Делегация, представляющая Азербайджан, во главе с исполнительным директором компании SOCAR Balkan Мурадом Гейдаровым приняла участие на заседании в качестве наблюдателя.

Участники заседания приняли решение о создании постоянного совместного рабочего отдела для более эффективного обеспечения координации работ, а также для увеличения эффективности процесса принятия решений.

Было принято совместное заявление по результатам заседания по IAP на уровне министров. С учетом роли Азербайджана в рамках “Южного газового коридора”, SOCAR был приглашен оказать поддержку деятельности постоянного рабочего отдела. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий