Компания “Газпром Кыргызстан” намерена заменить большую часть счетчиков, не прошедших проверку, сообщил начальник отдела маркетинга, анализа и развития компании Арзымат Алдаяров, комментируя вопрос читателя, обеспокоенного информацией о замене приборов учета.

Жителей столицы также волнует, что сотрудники компании отмечают некорректную работу счетчиков предоплаты, сделанных кыргызско-китайским совместным предприятием. “Снимая показания, контролер рассказал, что в ближайшее время счетчик предоплаты будет снят, так как он работает неправильно, потому что китайский. Мы его установили несколько лет назад, и пока никаких нареканий не возникло. Не понимаю, зачем менять исправный прибор?” – задается вопросом житель 5-го микрорайона.

В компании пояснили, что на самом деле замене подлежит большая часть счетчиков, не прошедших проверку или с истекшим сроком эксплуатации. “Это не зависит от фирмы-производителя. Приборы работают некорректно, иногда завышая или занижая показания как в пользу компании, так и потребителей. Целенаправленно менять счетчики предоплаты нет необходимости. Взамен мы будем устанавливать те приборы, которые имеются в наличии”, – сказал Арзымат Алдаяров. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий