Тарифный комитет Министерства инфраструктуры установил скидку на весь комплекс портовых сборов на перевалку нефти в порту “Южный” в 75%. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель генерального директора “Укртранснафты” Андрей Пасишник.

“Несколько часов назад тарифным комитетом Мининфраструктуры удовлетворено ходатайство ОАО “Укртранснафта” по установлению экономически привлекательных тарифов портовых сборов на судозаходы танкеров с нефтью в порт Южный и установлено 75% скидку портовых сборов на танкеры с нефтью в режиме транзит”, – сообщил он 16 июля.

“Это решение создает привлекательные условия для пуска транзита нефти по нефтепроводу “Одесса-Броды” до нефтеперерабатывающих предприятий стран ЕС”, – добавил он.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан заинтересован в реализации проекта «Одесса-Броды» для транспортировки нефти.

Нефтепровод “Одесса-Броды” построен в 2001 г. между Одессой и городом Броды Львовской области, где осуществлена его стыковка с нефтепроводом Дружба. Его протяженность составляет 667 км, проектная мощность – 14,5 млн. т нефти в год. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий