В Казахстане завершен капитальный ремонт участка магистрального нефтепровода «Туймазы-Омск-Новосибирск-2» протяженностью 185,6 км с полной заменой трубопровода. Пропускная способность увеличена до 10 млн. т нефти в год.

“Капитальный ремонт ТОН-2 проведен в целях обеспечения надежной транспортировки нефти по казахстанскому участку, поставок отечественной нефти на Павлодарский нефтехимический завод и российской нефти в направлении КНР через территорию Казахстана”, – говорится в сообщении АО “КазТрансОйл”.

Ввод в эксплуатацию модернизированного участка произведен в Северо-Казахстанской области.

Качество услуг по капремонту подтверждено независимым техническим надзором. Работы произведены в полном соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП) республики Казахстан.

“Завершен еще один крупный проект по полной замене линейной части казахстанского участка магистрального трубопровода Туймазы – Омск – Новосибирск-2, – отмечает генеральный директор, председатель правления “КазТрансОйла” Димаш Досанов. – В результате проведенных ремонтных работ пропускная способность казахстанского участка трубопровода выросла с 7 до 10 млн. т нефти в год, что позволило значительно увеличить его транзитный потенциал”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий