Иран с 17 октября начинает принимать заявки на участие в тендерах на разработку нефтегазовых месторождений страны, пуская контракты контрактов на разработку и добычу после снятия с Тегерана западных санкций, сообщило накануне иранское новостное агентство Shana.

Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) сообщила, что “пользующиеся хорошей репутацией и допущенные к тендеру компании” должны заполнить заявки на участие в нефтегазовых upstream-проектах, информация о которых будет опубликована на сайте компании, говорится в сообщении агентства.

Количество проектов не уточняется, сообщает Reuters.

Глава NIOC Али Кардор ожидает, что Иран проведет тендеры на разработку нефтегазовых месторождений страны для зарубежных и местных компаний к концу ноября.

В начале октября NIOC подписала первый нефтяной контракт нового типа – IPC – с компанией, которая, по данным США, входит в состав бизнес-империи, подконтрольной Верховному лидеру страны аятолле Али Хаменеи.

Добыча нефти в Иране достигла отметки 3,9 млн. баррелей в сутки после снятия санкций, сказал Кардор. (АФН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий