Заместитель управляющего директора датского конгломерата Maersk Group Поль Мунк Андерсен сообщил, что его компания готова к деятельности в добывающем секторе иранской нефтяной промышленности.

Андерсон заявил в кулуарах Иранского энергетического конгресса IEPC 2016: “Мы готовы к сотрудничеству с иранскими компаниями для продвижения иранской нефтяной промышленности в секторах разведки и добычи”. Он сказал, что Иран может использовать передовые технологии, чтобы извлечь выгоду из своих источников нефти и газа и увеличения добычи.

Член Совета управляющих компании Winterstahl Co. Мартин Бекман в докладе на IEPC 2016 выделил преимущества сотрудничества международных компаний с иранскими компаниями, в том числе квалифицированность населения и обширные запасы нефти и газа, и сказал, что все должны стараться содействовать иранской промышленности.

Бекман надеется на расширение связей между Тегераном и Берлином, и заявил, что Иран остро нуждается в инвестициях и технологиях ради повышения уровня нефтеотдачи.

В то же время, заместитель главы Petrochina Co. Лео Гонгшон сообщил, что его компания также готова помочь Ирану с методами повышения уровня нефтеотдачи в рамках новой модели нефтяных контрактов. Он сказал, что новая модель нефтяных контрактов является возможностью для международных компаний в вопросах модернизации и сотрудничества с иранской нефтяной промышленностью. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий