Министр нефти Ирана Бижан Зангане сказал, что его министерство намерено воспользоваться услугами иранских компаний в нефтяных проектах.

Секретарь комитета по энергетике парламента Ирана Абдольхамид Хедри цитируя Зангане, сказал, что новая модель нефтяных контрактов предусматривает рекрутинговые услуги и возможности иранских компаний.

Он прокомментировал вопросы участия иранских компаний в нефтяных проектах и сказал, что Министерство нефти отдает предпочтение иранским компаниям в нефтяных проектах. С этой целью были задействованы 11 иранских компаний, и не существует каких-либо ограничений с точки зрения использования внутреннего потенциала.

По словам депутата, министр нефти подчеркнул, что при разработке нефтяных проектов будет использоваться потенциал отечественных компаний, потому что даже если иностранные компании выиграют контракты, чтобы пустить проекты, им придется прибегать к содействию со стороны иранских партнеров в наборе рабочей силы и других вопросах. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий