Новости о предлагаемом РЖД увеличении скидки для Беларуси на перевозку нефтепродуктов свидетельствуют, что идет нормальная конкурентная борьба за груз, заявил 9 декабря начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

“Сегодня мы тоже предоставляем очень много скидок, в том числе для транзитного груза, который идет через Беларусь. С учетом сжатия тех или иных рынков идет нормальная конкурентная борьба за груз. В данной ситуации за груз на своей территории, в своих портах”, – подчеркнул Владимир Морозов. При этом начальник Белорусской железной дороги пояснил, что выбор делает грузовладелец. “Грузовладелец главный, а не железнодорожник. Именно грузовладельцу предлагаются те или иные условия, и он будет выбирать, куда везти и что везти”, – отметил он.

7 декабря руководство РЖД заявило, что может увеличить скидку для Беларуси на перевозку нефтепродуктов, чтобы белорусские грузы ехали по железной дороге не в страны Балтии, а на северо-запад России. По некоторым высокодоходным грузам скидка может достигать 50%. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий