Государственные компании Ирана, в сотрудничестве с частным сектором, инвестируют более 1,1 млрд. евро в угольную шахту Табас в провинции Южный Хорасан к 2020 г., заявил исполнительный директор плана развития шахты, сообщает Iran Daily.

Омид Фаллах отметил, что на основе комплексного плана развития Ирана относительно угольных шахт, рудник Табас получит 772,5 млн. евро на оснащение рудника и реализацию проекта по производству угольного концентрата, а также 117,2 млн. евро на развитие угольной обогатительной фабрики.

Сумма в 265,2 млн. евро будет вложена на улучшение тепловой обработки угля, сказал чиновник, добавив, что 9,5 млн. евро поступит для перерабатывающего коксового завода.

Пуская проект развития в 2020 г., он заявил, что Иран увеличит годовой объем производства угольного концентрата на 2,35 млн. т, в то время как 937500 т и 450000 т, соответственно, будут добавлены к мощностям угольной очистки и к мощностям коксохимического производства.

После ввода в эксплуатацию, проекты развития создадут 12 000 прямых рабочих мест, заключил Фаллах. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий