Во Львовской области в прошлом году инвестировали более 16 млн. евро в альтернативную и возобновляемую энергетику. Об этом в интервью изданию “Урядовый курьер” сообщил председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка.

“В альтернативную и возобновляемую энергетику инвестировали более 16 млн. евро. В этом году планируем пустить три ветровые, две солнечные электростанции, 100 крышных солнечных электростанций малой мощности и малую гидроэлектростанцию”, – отметил глава ОГА.

Он также сообщил, что на альтернативных видах топлива в прошлом году в области заработали 18 котельных. “На альтернативных видах топлива в прошлом году в области заработали 18 котельных. Это позволило сэкономить 1,9 млн. кубов газа. В этом году будем стараться пустить еще 40 котельных в бюджетной сфере и 800 котлов в частном секторе, что даст существенную экономию природного газа”, – подчеркнул Синютка.

В конце 2016 г. премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина может нарастить долю альтернативной энергии до 10% в совокупности. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий