«ДТЭК Нефтегаз» приобрел дополнительные 15% акций ЧАО “Нефтегаздобыча”. Доля группы в крупнейшем частном газодобывающем предприятии Украины увеличилась до 75%.

“«ДТЭК Нефтегаз» вложил в развитие «Нефтегаздобычи» более 4 млрд. грн. Мы провели модернизацию ключевых производственных объектов и построили новые. Из рядового предприятия “Нефтегаздобыча”стала лидером рынка по динамике развития, используемым технологиям, квалификации специалистов. Результатом стало увеличение добычи природного газа в 3,2 раза, что является весомым вкладом в энергобезопасность страны. Мы намерены продолжать развивать “Нефтегаздобычу”, инвестируя в освоение сверхглубоких нефтегазовых горизонтов – будущего украинской газодобычи. Увеличение доли «ДТЭК Нефтегаз» в акционерном капитале предприятия – это свидетельство нашей уверенности в перспективе предприятия и нефтегазовой отрасли Украины”, – сказал генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» Игорь Щуров.

В 2016 г. объем добычи газа «Нефтегаздобычей» превысил 1,6 млрд. куб. м, что на 25% больше показателя предыдущего года. Предприятие ведет добычу природного газа и газового конденсата на Семиренковском и Мачухском месторождениях в Полтавской области. (Пресс-релиз/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий