5 крупнейших газовых месторождений госпредприятия “Укргаздобыча” истощены более чем на 80%, госкомпания проводит разведку новых участков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Мы часто говорим о значительном истощении месторождений. Так вот приводим уровень истощенности топ-5 крупнейших месторождений компании:

  1. Шебелинское – 89%
  2. Западно-Крестищенское – 90%
  3. Яблуновское – 79%
  4. Ефремовское – 82%
  5. Мелеховское – 82%

Поэтому мы много инвестируем в поиск новых ресурсов, которые позволят компенсировать добычу и естественное падение. В частности, проводим доразведку имеющихся площадей и начинаем осваивать “гринфилды” – новые участки”, – говорится в сообщении.

Также в госкомпании напомнили, что за 2019 г. “Укргаздобыча” открыла три новых месторождения с ресурсной базой 2,15 млрд. куб. м голубого топлива, нарастила 15 млрд. кубометров газа запаса и подготовила к бурению объекты с ресурсной базой 17,7 млрд. куб. м газа.

В сводный бюджет страны от компании группы “Нафтогаз” – “Укргаздобыча” – поступит около 23,26 млрд. грн..

Недавно “Укртатнафта”, “Укргаздобыча” и “Укрнафта” подали совместное заявление в Минэкономики относительно антиконкурентных действий при поставках в Украину российского дизтоплива и сжиженного газа. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий