Российский производитель газа “Газпром” в выпущенном им проспекте еврооблигаций признал, что существуют риски остановки или сворачивания проекта газопровода “Северный поток-2”.

С документом “Газпрома” во вторник ознакомилось агентство Reuters.

“При реализации наших крупных международных проектов, таких как газопровод “Северный поток-2″, мы сталкивались и можем продолжать сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической обстановки в различных регионах, связанных с такими проектами”, – сказано в документе.

“В исключительных обстоятельствах, в том числе из-за политического давления, такие изменения могут привести к приостановке или прекращению проекта”, – признал “Газпром”.

Министерство экономики Германии подтвердило, что США сообщили Берлину о намерениях ввести санкции в отношении российского трубоукладчика “Фортуна”, который строит газопровод “Северный поток-2”.

Немецкое деловое издание Handelsblatt ранее сообщило, что санкции США вступят в силу во вторник в рамках Закона о противодействии американским противникам путем санкций (CAATSA).

Санкции будут введены против российского трубопроводного корабля “Фортуна” и его владельца KVT-RUS.

В понедельник Германия приостановила разрешение на достройку “Северного потока-2” после жалобы экологов. (Европейская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий