АО “ДТЭК “Захидэнерго” продолжает выкупать всю предложенную мощность межгосударственного сечения для экспорта электроэнергии в Польшу на суточных аукционах на апрель, свидетельствуют данные на сайте НЭК “Укрэнерго”.

Согласно обнародованным результатам аукциона на 2-6 апреля, компания выкупила по 190 МВт распределенной мощности на каждый час суток.

Согласно данным на сайте ENTSO-E, с 1 по 5 апреля экспорт составляет такую же величину – ровным графиком по 190 МВт-ч все сутки.

На 6 апреля данных пока нет.

“Укрэнерго” 28 марта возобновило суточные аукционы по выкупу межгосударственных сечений для осуществления экспорта электроэнергии в Польшу. Все аукционы по импорту-экспорту были приостановлены 24 февраля в связи с выходом энергосистемы Украины в изолированный режим в рамках синхронизации с ENTSO-E.

Энергосистемы Украины и Европы перешли в синхронный режим работы 16 марта.

В марте экспорт осуществлялся два последних дня месяца после того, на аукционе с поставкой на 30 марта доступ к сечению выкупило ООО “Д. Трейдинг” (210 МВт), на 31 марта – АО “ДТЭК Захидэнерго” (210 МВт), на 1 аперля было выкуплено предложенные 190 МВт. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий