OMV обеспечила 40 ТВт/ч дополнительных европейских транспортных мощностей в Австрию на предстоящий газовый год (1 октября 2022 г. – 30 сентября 2023 г.). Это соответствует почти половине годового спроса Австрии и покрывает обязательства OMV по доставке газа в страну.

Пунктами перекачки природного газа являются узлы Оберкаппель в Верхней Австрии (трубопровод из Германии) и Арнольдштайн в Каринтии (трубопровод из Италии).

“Это решающая веха в диверсификации поставок природного газа. Потому что это позволит нам доставлять в Австрию газ, который мы производим сами в Норвегии, а также объемы СПГ, которые мы закупаем, когда это необходимо, чтобы обеспечивать надежное снабжение наших клиентов”, – сказал Альфред Штерн, председатель правления и главный исполнительный директор компании OMV.

Значительный прогресс также был достигнут в хранении природного газа. “Поскольку мы начали хранить природный газ в самом начале марта и продолжали делать это последовательно в течение последних нескольких месяцев, собственные хранилища OMV уже заполнены почти на 80%”, – сказал Альфред Стерн.

ПХГ действуют как резерв, гарантирующий надежное газоснабжение клиентов. (Energyland.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий