Инвестиции SOCAR Turkey Energy (турецкой “дочки” азербайджанской госкомпании SOCAR) в Турцию продолжат расти, сообщает 21 июля агентство Anadolu со ссылкой на председателя правления SOCAR Turkey Energy Вагифа Алиева.

Алиев выразил соболезнования семьям погибших в результате неудавшегося военного переворота в Турции и сказал, что данное событие не повредит росту инвестиций в страну.

“Инвестиции SOCAR в Турцию составляют более $18 млрд., включая инвестиции в проекты, которые помогут Европе в удовлетворении своих энергопотребностей”, – сказал Алиев.

По его словам, инвестиции в Турцию будут продолжены, так как здесь базируется компания с более чем 40 тыс. сотрудников, и SOCAR несет за это ответственность. “И SOCAR Turkey Energy, и различные международные инвесторы, и партнеры привержены продолжению работы в Турции. Я хочу подчеркнуть, что наши партнеры, как и мы, определились и доверяют экономике и стабильности Турции” – сказал Алиев.

SOCAR, сказал председатель правления, завершит строительство первого частного нефтеперерабатывающего завода Star в Турции в 2018 г. “НПЗ Star будет важным инструментом для сокращения дефицита счета текущих операций Турции”, – сказал Алиев.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

В результате попытки военного переворота в Турции погибло более 200 человек. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий