Ливия готова рассмотреть вариант с заморозкой уровня добычи нефти, только когда ситуация в стране стабилизируется и нефтяная промышленность выйдет на уровень квоты ОПЕК. Об этом сообщил представитель страны в организации Мохаммед Аун.

“Ливийская делегация будет, во главе с Мусой аль-Куни (замглавы правительства нацсогласия в Триполи)”, – цитирует его «Прайм».

Аун отметил, что страна, “возможно, согласится на заморозку”, но не сразу. “Когда дела в стране стабилизируются, ситуация станет лучше, мы придем к уровню квоты, мы не против сделать заморозку”, – добавил представитель.

Правительство в Триполи, начавшее работу при поддержке ООН в марте 2016 г., пока не смогло установить контроль над всей страной.

В Алжире 28 сентября планируется неформальная встреча стран ОПЕК в рамках Международного энергетического форума. Ожидается, что участники вернутся к разговору о заморозке уровней добычи нефти как мере стабилизации цен на углеводороды. Аун подтвердил, что Ливия будет представлена на встрече. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий