В рамках визита в Лондон комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев провел встречу с генеральным директором Всемирного нефтяного совета Пирсом Римером.

Стороны обсудили вопросы участия совета на «ЭКСПО-2017» в Астане, в том числе планы Организации по презентации научных и технологических инноваций в области повышения эффективности использования углеводородов, сообщили в секретариате комиссара «ЭКСПО-2017».

С июня 2008 г. во Всемирном нефтяном совете Казахстан представляет ассоциации Kazenergy. “Комиссар «ЭКСПО-2017» проинформировал главу ВНС о ходе подготовки к международной выставке и предложил провести специализированный форум совета в период проведения министерской конференции ЕЭК ООН в Астане 11-14 июня 2017 г.”, – говорится в сообщении.

В свою очередь, Пирс Ример отметил, что выставка «ЭКСПО-2017» является важным международным событием и вызывает большой интерес среди иностранных компаний и международных бизнес-сообществ. Поблагодарил за поддержку правительства Казахстана в организации участия совета в выставке.

По итогам встречи комиссар международной выставки Рапиль Жошыбаев и Комиссар секции ВНС Ульрике фон Лонски подписали договор об участии Всемирного нефтяного совета в «ЭКСПО-2017». Кроме того, как сообщили в секретариате комиссара «ЭКСПО-2017», проект павильона Великобритании представила директор проекта «ЭКСПО-2017» Министерства международной торговли Соединенного Королевства Сара Эверетт. Павильон обещает стать одним из наиболее интересных на предстоящей выставке в столице Казахстана и будет способствовать обмену передовыми технологиями и перспективными научными разработками в области использования возобновляемых источников энергии.

В ходе визита в Лондон Рапиль Жошыбаев также встретился с послом Монако в Казахстане по совместительству Э. Джента и комиссаром Монако на «ЭКСПО-2017» Ж. Селларио. Участники встречи обсудили концепцию и технические вопросы организации павильона Монако выставки в рамках соглашения между правительством РК и Международным бюро выставок.

Кроме того, комиссар «ЭКСПО-2017» посетил головной офис британской телерадиокорпорации BBC Worldwide, где встретился с ее вице-президентом Л. Сачсицки. Стороны обсудили вопросы участия ВВС на международной выставке «ЭКСПО-2017». (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий