ООО “Луганское энергетическое объединение” с 23 января начнет отключать от электроснабжения бюджетные организации и учреждения Луганской области. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

“Причина – задолженность бюджетных учреждений перед ЛЭО в размере более 13,5 млн. грн.”, – сообщает компания. “Энергокомпания уже в течение длительного периода времени не получает значительные средства, которые должны направляться на обеспечение ремонтно-восстановительных работ, проведения аварийно-восстановительных работ на линиях боевых действий”, – говорится в сообщении.

В компании сообщили, что “ЛЭО переживает крайне тяжелый экономический период, поэтому не имеет возможности ждать, пока власть закончит рассмотрение и согласование вопросов, необходимых для решения проблем с задолженностью”.

По состоянию на 1 января, потребители задолжали Луганскому энергетическому объединению около 5,4 млрд. грн. “Из этой цифры более чем 80% задолжали потребители с неконтролируемой территории – около 4,9 млрд. грн. Долг ЛЭО перед ГП “Энергорынок” составляет около 4,7 млрд. грн.”, – сообщает компания.

В декабре 2016 г. “Луганское энергетическое объединение” заявило о планах отключить оккупированную Луганщину от электроэнергии.

После этого премьер-министр Владимир Гройсман пообещал решить проблему с долгами перед ЛЭО.

Однако, как заявляют в компании, этот вопрос так и не был решен.

ООО “Луганское энергетическое объединение” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий