Современная компьютерная, бытовая и отопительная техника очень чувствительны к стабильности напряжения. Сильные перепады в электросети могут вывести ее из строя, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт. Реальным выходом из ситуации является установка специальных источников бесперебойного питания, которые лучше всего работают с помощью батареи для ибп. Такой тандем позволит не беспокоиться о сохранности важной техники, надежно защитит самую чувствительную электронику. Затраты по покупку батарей для ИБП быстро окупятся долгой и бесперебойной работой дорогостоящей электротехники.

Когда нужно использовать аккумулятор
ИБП поддерживают нужное напряжение при отключении питания от сети. Для этого они мгновенно задействуют резервное питание от батареи. В большинстве ИБП используются аккумуляторы на 12 или 24 Вольта. Такие изделия представлены в продаже в очень широком разнообразии, что значительно осложняет их выбор. Они отличаются по емкости, технологии производства, напряжению, цене, производителю и другим важным параметрам.

Советы по выбору батареи для ИБП
Подбирать модель нужно для каждого конкретного случая. Но в качестве более универсального варианта стоит выбрать свинцово-кислотные клапанно-регулируемые аккумуляторы, о которых положительные отзывы.

На данный момент приобрести батареи для ИБП можно трех типов:
• Свинцово-кислотные аккумуляторы – герметичные, не требуют обслуживания, безопасны в использовании. Молекулы газов в такой батарее преобразуются обратно в электролит.
• Батареи по технологии AGM – содержат сепараторы из пористых материалов, могут подзаряжаться множество раз, имеют хорошую рекомбинацию газов. Это самые распространенные батареи для ИБП.
• Аккумуляторы по технологии GEL – у них гелиевый электролит, они хорошо переносят длительный разряд.

Для бесперебойной работы техники ИБП должен выдавать постоянную мощность, поэтому важно правильно подобрать подходящую скорость падения напряжения в аккумуляторе. В случае его работы в течение нескольких часов стоит выбирать батареи до 250 Ач. Чтобы не ошибиться при выборе, лучше довериться специалистам компании VoltMarket. Они быстро подберут оптимальную модель по доступной цене. В каталоге компании представлены лучшие батареи для ИБП, в качестве и надежности которых убедились сотни клиентов. Оплатить и получить товар можно различными способами.

Добавить комментарий