Активы группы компаний российской “Татнефти” переданы Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), для осуществления мер по управлению ими, сообщает пресс-служба ДБР.

Отмечается, что 31 мая 2022 г. в рамках уголовного производства получены определения следственного судьи о наложении арестов на движимое и недвижимое имущество, счета и корпоративные права группы компаний. Они основаны российской нефтяной компанией “Татнефть”, которая поставляет нефтепродукты для нужд подразделений министерства обороны Российской Федерации.

В настоящее время арестованы 115 объектов недвижимого имущества: нефтебазы, заправочные станции, нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей.

Только стоимость корпоративных прав предприятий и движимого имущества составляет около 400 млн. грн.

Сотрудники Государственного бюро расследований при процессуальном руководстве прокуроров Офиса генерального прокурора и оперативного сопровождения СБУ продолжают досудебное расследование по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины о финансировании действий, совершаемых с целью насильственного изменения и свержения конституционного строя, захвата государственной власти, совершенные по предварительному сговору группой лиц. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий