Европа: Мексиканская госкомпания Pemex начнет поставлять нефть с середины февраля 2014 года
Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля, сообщила государственная нефтяная компания Мексики Pemex.
Уважаемые коллеги !

Энергетика Украины и мира
Это чисто информационный ресурс. Мы не продаем и не покупаем энергоносители и какое-либо энергетическое оборудование, мы только сводим продавцов и покупателей на нашей странице в Интернете.
Вы можете разместить свое сообщение на нашей странице “Объявления” https://ukrenergy.dp.ua/kommercheskie-predlozheniya совершенно БЕСПЛАТНО.
META (FACEBOOK)
Энергетика Украины и мира (страница) – https://www.facebook.com/ukrenrgy/
Энергетика Украины и мира (группа) – https://www.facebook.com/groups/795309117252634
TELEGRAM
Энергетика Украины и мира – https://t.me/energyukr
НАШ САЙТ
Энергетика Украины и мира – https://ukrenergy.dp.ua/
Энергетика Украины и мира – https://www.linkedin.com/company/19142774/
(рассылка – https://www.linkedin.com/build-relation/newsletter-follow…)
Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля, сообщила государственная нефтяная компания Мексики Pemex.
В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялось встреча с международным экспертом ПРООН по энергоэффективности Марком Чао. В ходе встречи, в которой приняли участие руководители заинтересованных министерств и ведомств страны, были обсуждены перспективы сотрудничества Туркменистана с ПРООН.
Независимая нефтегазовая компания (ННК) бывшего президента “Роснефти” Эдуарда Худайнатова получила новые активы. Она приобрела два месторождения газа в Саратовской области и еще одно выиграла на конкурсе. Через четыре года ННК собирается добывать около 1 млрд. куб. м газа в год, а в перспективе стать вертикально интегрированной нефтегазовой компанией. Для этого ННК, которую называют возможным покупателем…
ПодробнееО необходимости отделить в перспективе естественно-монопольные виды деятельности от конкурентных в системе ОАО “Газпром” заявлено в проекте Энергетической стратегии России на период до 2035 г., опубликованном Минэнерго 23 января. Такая мера предлагается с целью развития внутренних энергетических рынков.
“Роснефть” и американская ExxonMobil провели рабочую встречу, на которой рассмотрели перспективы сотрудничества в потенциальных проектах на шельфе. Об этом говорится в сообщении российской компании.
Федеральная антимонопольная служба России разрешила нефтегазовой компании “Итера” приобрести 51% акций ОАО “Сибнефтегаз”, сообщает пресс-служба ведомства.
ОАО “Газпром” рассматривает вопрос о целесообразности освоения газовых месторождений на средиземноморском шельфе сектора Газа. Об этом говорится в материалах, подготовленных к встрече президента РФ Владимира Путина с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом 23 января.
Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 февраля снизится на $14,7/т (или на 3,7%) до $386,3/т. Об этом говорится в документе Министерства экономического развития РФ.
“Роснефть” рассмотрит возможность приобретения группы компаний “Бишкекской нефтяной компании”, которая работает на рынке реализации нефтепродуктов в Кыргызстане и занимает на нем одну из лидирующих позиций. Соответствующая договоренность была достигнута по итогам встречи руководства нефтяных компаний, говорится в сообщении “Роснефти”.
Президент французской нефтегазовой компании “Total” Кристоф де Маржери, как участник консорциума разработчиков проекта Кашаган, заверил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, что на месторождении будут устранены все причины задержки добычи нефти. Об этом говорится в сообщении пресс-служба президента Казахстана. “В ходе беседы были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане и ее участия в соглашении о разделе…
ПодробнееКазахстан предлагает транснациональным компаниям, работающим в добывающей сфере, строить на территории республики сервисные компании для своих предприятий. Об этом сообщил президент Нурсултан Назарбаев на брифинге по итогам участия в работе Всемирного экономического форума в Давосе.
Компания “Разведка Добыча “КазМунайГаз” (РД КМГ) сообщила о получении притока газа на двух из трех подсолевых разведочных скважин, пробуренных в конце прошлого года на Рожковском месторождении Федоровского блока.