Приморский районный суд Одессы отказал главе Нацбанка Валерии Гонтаревой в отмене наложенного ареста на Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс, который выступал залогом по стабкредиту ликвидируемому “Реал-банку”.

Гонтарева сама выступила истцом, обратившись в Приморский суд Одессы с просьбой об отмене ареста Херсонского нефтеперерабатывающего комплекса.

16 апреля 2014 г. Печерский райсуд Киева в качестве меры обеспечения наложил арест на недвижимость ООО “Всеукраинский промышленный союз” – нефтебазу в Херсоне.

Гонтарева просила отменить арест имущества, в связи с необходимостью его дальнейшей реализации.

Прокурор на судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства, ссылаясь на то, что владелец нефтебазы – Сергей Курченко и экс-начальник департамента нефтепродуктов “ВЕТЭК” Сергей Кривой объявлены в розыск, а уголовное производство не остановлено в связи с их розыском.

Суд отказал главе Нацбанка в удовлетворении иска.

Национальный банк рассчитывает продать Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс в 2016 г. Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс выступал залоговым имуществом по выделенному Реал-банку Сергея Курченко стабкредиту 800 млн. грн. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий