АО “Русатом Сервис” (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации “Росатом”) и SKODA JS a.s. (входит в группу «ОМЗ») подписали контракт на техническую поддержку при монтаже систем первого контура и пусконаладочных работ при достройке энергоблоков №3 и №4 АЭС “Моховце”, сообщает пресс-служба АО “Русатом Сервис”.

Контракт рассчитан на два года. Со стороны АО “Русатом Сервис” контракт подписал генеральный директор Евгений Сальков, со стороны SKODA JS a.s. – председатель правления и генеральный директор Йозеф Перлик и заместитель председателя правления и директор административного подразделения Сергей Хошенко.

“Это наш первый крупный совместный проект с компанией SKODA JS a.s., который, мы уверены, будет плодотворным и поспособствует как развитию наших компаний, так и атомной отрасли в целом”, – отметил Евгений Сальков.

“С нашими российскими коллегами нас связывает 60 лет совместной работы и опыта, особенно над проектами в Чехии и Словаки. Мы хотим их не только продолжить, но и развернуть и расширить. Работая над каждым совместным проектом, мы приобретаем новый опыт и знания”, – подчеркнул председатель правления и генеральный директор SKODA JS a.s. Йозеф Перлик. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий