NEUTRINOVOLTAIC энергия в три раза дешевле энергии от солнечных батарей – сообщает NEUTRINO ENERGY GROUP. При этом источник электроэнергии получается очень компактным. Для производства электроэнергии мощностью 4,5-5,5 кВт/час необходимое количество фольги поместится в “дипломат”.

При участии более чем 50 тыс. посетителей и политической элиты со всего мира 23.05-25.05.19 в Берлине состоялся фестиваль инновационных “зеленых” технологий “GREENTECH”, идейным вдохновителем и одним из организаторов которого стал Нико Росберг, Чемпион мира 2016 г. в гонках Формула 1, после успешного завершения своей спортивной карьеры – активный участник движения за решение глобальных климатических проблем.

Да, действительно, гонщик Формулы 1, Чемпион мира 2016 г. видит намного глобальнее и дальше, чем кокпит своей гоночной машины и захватывающие виражи.

Не случайно именно он, Nico Rosberg, и является одним из организаторов и идейным вдохновителем этого интересного и важного экологического проекта, который при поддержке его партнеров и под покровительством Министерства транспорта, лично федерального министра Германии Andreas Scheuer, стартовал в первый раз 23.05-24.05.2019 в Берлине.

В чем заключается особенность фестиваля “GREENTECH”? – Самая мощная движущая сила, способная сделать мир стабильным и комфортным для жизни еще многих поколений, – это революционные зеленые технологии. GREENTECH FESTIVAL знакомит нас с этими инновациями. Это был первый и уникальный в своем роде фестиваль с увлекательной и разнообразной программой: выставка “зеленых” инновационных технологий, E-Гранд При, награждение международным призом Green Tech AWARD. В фестивале приняли участие Porsche, Google, DHL, Volocopter, Beyond Meat, Forbes, CNBC, Allianz, BCG, ABB, представители политической и творческой элиты.

Наследный принц Норвегии Хокон также надеется на большее количество совместных немецко-норвежских проектов для достижения парижских климатических целей и целей ООН на решение проблем, связанных с глобальным потеплением климата и особенно экстремально возросших выбросов СО2 в атмосферу. На немецко-норвежском ZERO EMISSION FORUM, который состоялся 24 мая в посольстве Норвегии в Берлине, наследный принц сообщил о целенаправленном движении Норвегии в направлении общества, свободного от выбросов.

В рамках Фестиваля Greentech он с интересом ознакомился с концепцией компании NEUTRINO ENERGY GROUP и подчеркнул особую актуальность исследовательской работы в области освоения новых чистых источников производства энергии.

Более 50000 посетителей и прямые трансляции по всему миру – фестиваль Вдохновения и праздник для всех тех, кого волнует будущее Планеты и тех, кто хочет жить оптимистичнее и экологичнее. Проект NEUTRINOVOLTAIC от NEUTRINO ENERGY GROUP получил особое внимание на фестивале GREENTECH.

Инновационная технология NEUTRINOVOLTAIC – это продукт многолетней разработки немецко-американской исследовательской группы NEUTRINO ENERGY GROUP. В результате многолетних научных исследований и лабораторных тестов был зарегистрирован патент на инновационный высокотехнологичный материал на основе разновидности легированного углерода и кремния, который применяется для преобразования части космического излучения невидимого спектра в электрическую энергию. В настоящий момент в Германии тестируются первые индустриальные образцы так называемого NEUTRINO POWER CUBE(r) – революционного устройства, которое является источником чистой энергии на основе преобразования космического излучения невидимого спектра (например, нейтрино) в электрическую энергию.

Nico Rosberg с интересом ознакомился с этим проектом и приветствовал генерального директора Хольгера Торстена Шубарта, заверив в своем активном участии и поддержке деятельность исследовательской компании NEUTRINO ENERGY GROUP в будущем.

Источник электрической энергии NEUTRINO POWER CUBE(r) состоит из многочисленных спрессованных между собой слоев алюминиевой фольги, покрытой специальным напылением и способен вырабатывать электрическую энергию подобно фотогальваническим элементам, где свет (видимый спектр излучения) преобразуется в энергию. Но NEUTRINO POWER CUBE(r) обладает при этом несомненным преимуществом, т.к. энергия может вырабатываться непрерывно 24 часа в сутки и 365 дней в году, потому что космическое излучение достигает Земли даже в полной темноте.

Лист фольги размером A-4, покрытой плотным слоем легированных наночастиц, обеспечивает стабильную выходную электрическую мощность в лабораторных условиях 2,5-3,0 Вт. Слои кремния и легированного углерода наносятся методом напыления на металлический материал – носитель таким образом, что воздействие нейтрино на них приводит к резонансу атомных вибраций. При этом источник электроэнергии получается очень компактным. Для производства электроэнергии мощностью 4,5-5,5 кВт/час необходимое количество фольги поместится в “дипломат”. NEUTRINO POWER CUBE(r) предназначен для выработки электроэнергии в месте ее потребления, что означает полное отсутствие потерь при передаче по электросетям, при этом, как минимум, в три раза дешевле, чем от солнечных батарей.

Holger Schubart подчеркнул, что созданный источник не ловит нейтрино, а забирает только самую малую часть, тысячную долю энергии нейтрино, чтобы получить резонанс. Последовательное соединение листов дает источник электроэнергии заданной мощности.

NEUTRINOVOLTAIC энергия в три раза дешевле энергии от солнечных батарей – сообщает NEUTRINO ENERGY GROUP.

“Мы сможем воплотить в жизнь огромный потенциал “зеленых” технологий только тогда, когда сможем привлечь и вдохновить как можно больше людей. Мы должны значительно ускорить позитивные изменения”, так Нико Росберг отметил успех первого фестивале GREENTECH.

Представитель правительства Германии на фестивале, министр транспорта Андреас Шойер, также отметил в личной беседе с Хольгером Торстен Шубарт особое значение проекта NEUTRINOVOLTAIC для дальнейшего развития электромобильности и решения остро стоящих перед человечеством экологических проблем. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий