Россия: ОАО «Иркутскэнерго» по итогам 2011 года получило убыток
«Иркутскэнерго» по итогам 2011 г. получило убыток в 4,6 млрд. руб. Виной тому переоценка долгосрочных договоров на поставку энергии и мощности с основным потребителем — «Русалом». Контракты привязаны к мировым ценам на алюминий, в итоге энергетики списали «бумажный» убыток в 19,4 млрд. руб., отчетность металлургов по той же статье показала $501 млн. прибыли. По итогам 2011…
