Беларусь: систему управления электроэнергетической отраслью ждет реформа
Система управления электроэнергетической отраслью Беларуси будет усовершенствована до 2019 г., сообщил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик. “Система управления будет совершенствоваться, и многие моменты будут отражены в новом законе “Об электроэнергетике”. Министерство энергетики и ГПО “Белэнерго” проанализировали опыт реформирования других энергосистем, в первую очередь государств постсоветского пространства, входящих в ЕАЭС, и выработали алгоритм совершенствования с помощью…
