Министерство природных ресурсов Канады, отвечающее в том числе за сферу энергетики страны, не получало приглашения принять участие во встрече стран ОПЕК и других нефтедобывающих государств 24-25 мая в Вене. Об этом сообщил представитель пресс-службы ведомства.

“Министерство природных ресурсов Канады и офис министра природных ресурсов Канады (Джеймса Гордона Карра) не получали приглашения к участию в предстоящей 24-25 мая в Вене встрече стран ОПЕК и не-ОПЕК”, – цитирует «РИА Новости» представителя пресс-службы Минприроды Канады.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 млн. баррелей в день с октябрьского уровня. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки, в том числе Россия – на 300 тыс..

Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 г. с возможностью продления. Вопрос о продлении будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий