В январе-июне ЧАО “Нефтегаздобыча” получила чистую прибыль в размере 3,19 млрд. грн., что на 16,5% больше, чем было в 1 полугодии 2016 г. Об этом говорится в квартальном отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовом рынку (НКЦБФР).

Доход газодобывающей компании за 6 месяцев этого года составил 5,115 млрд. грн., что на 9,6% больше дохода за аналогичный период прошлого года.

Управляющая “Нефтегаздобычей” компания “ДТЭК Нефтегаз” в 1 полугодии 2017 г. увеличила добычу природного газа на 7,5% до 835 млн. куб. м, газового конденсата – на 5,3% до 28 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

“ДТЭК Нефтегаз” – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор “ДТЭК Нефтегаз” – Игорь Щуров.

В портфель активов “ДТЭК Нефтегаз” входят 2 газодобывающих предприятия – ЧАО “Нефтегаздобыча” и ООО “Нефтегазразработка”, которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

“Нефтегаздобыча” – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд. куб. м, газового конденсата – 2 млн. т.

“Нефтегаздобыча” эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – “Олефировка”, “Семиренки” и “Мачухи”. (OilNews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий