Беларусь: первый энергоблок АЭС пустят в 2018 году
Первый энергоблок Белорусской АЭС пустят в ноябре 2018 г., второй – в июле 2020 г. Об этом сообщил 18 декабря на пресс-конференции главный инженер ГП “Белорусская АЭС” Анатолий Бондарь.
Уважаемые коллеги !

Энергетика Украины и мира
Это чисто информационный ресурс. Мы не продаем и не покупаем энергоносители и какое-либо энергетическое оборудование, мы только сводим продавцов и покупателей на нашей странице в Интернете.
Вы можете разместить свое сообщение на нашей странице “Объявления” https://ukrenergy.dp.ua/kommercheskie-predlozheniya совершенно БЕСПЛАТНО.
META (FACEBOOK)
Энергетика Украины и мира (страница) – https://www.facebook.com/ukrenrgy/
Энергетика Украины и мира (группа) – https://www.facebook.com/groups/795309117252634
TELEGRAM
Энергетика Украины и мира – https://t.me/energyukr
НАШ САЙТ
Энергетика Украины и мира – https://ukrenergy.dp.ua/
Энергетика Украины и мира – https://www.linkedin.com/company/19142774/
(рассылка – https://www.linkedin.com/build-relation/newsletter-follow…)
Первый энергоблок Белорусской АЭС пустят в ноябре 2018 г., второй – в июле 2020 г. Об этом сообщил 18 декабря на пресс-конференции главный инженер ГП “Белорусская АЭС” Анатолий Бондарь.
Уменьшение потребления газа теплокоммунэнерго остается основной задачей этогоотопительного сезона. Об этом сказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк во время селекторного совещания с участием центральных органов исполнительной власти, областных и Киевской городской государственных администраций, передает пресс-служба министерства.
НАК “Нафтогаз Украины” и Европейский банк реконструкции и развития успешно завершили первые три тендера на поставку газа в Украину с использованием кредитных средств банка.
Севастополь войдет в новый год с режимом отключений электроэнергии в пиковые утренний и вечерний периоды нагрузки. Об этом заявил так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передает “КрымИнформ”.
Хозяйственный суд Киева взыскал с ООО “ДТЭК Трейдинг” более 107 млн. грн. в пользу государственного предприятия “Уголь Украины” за несоблюдение условий договора поставки угольной продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.
Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций, по состоянию на 18 декабря, увеличились на 1%, или на 18,5 тыс. т, до 1884,6 тыс. т (из них 721,5 тыс. т антрацита), по сравнению с данными на 14 декабря. Об этом говорится в сообщении НЭК “Укрэнерго”.
ГП “НАЭК” Энергоатом” 11 декабря по результатам тендера заказало ПАО “КПМГ Аудит” проведение аудита за 3,96 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши деньги”.
Запорожская атомная электростанция в ходе планово-предупредительного ремонта блока №1 намерена к концу апреля 2016 г. выполнить все необходимые мероприятия для продления срока эксплуатации блока на 10 лет. Об этом сказал генеральный директор станции Вячеслав Тищенко на заседании в Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.
“Запорожтрансформатор”, подконтрольный структурам бизнесмена Константина Григоришина, подал жалобу в Антимонопольный комитет Украины. Завод требует исключить корейскую Daewoo из списка прошедших квалификацию компаний в тендере на покупку трансформаторов. Об этом на своей странице в Facebook написал исполняющий обязанности директора НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины передало Министерству экономического развития и торговли акции НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом 18 декабря в ходе дискуссии сообщил директор департамента планирования и европейской интеграции министерства Михаил Бно-Айриян.
Россия не собирается прерывать транзит газа через Украину в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.
С 1 января 2016 г. НАК “Нафтогаз Украины” снижает цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и другим организациям. Об этом говорится в сообщении НАК “Нафтогаз Украины”.