Украина: около 30 промпредприятий Киева готовы снизить объемы потребления электроэнергии
Около 30 промышленных предприятий Киева готовы снизить объемы потребления электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Киевэнерго”.
Около 30 промышленных предприятий Киева готовы снизить объемы потребления электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Киевэнерго”.
Министерство энергетики и угольной промышленности так и не предоставило документов, необходимых для расследования обстоятельств подписания контрактов на импорт электроэнергии из России и поставок в Крым. Об этом заявил председатель комиссии по служебному расследованию Роман Греба, говорится на сайте Кабмина. “В Министерстве энергетики и угольной промышленности препятствуют работе комиссии. Должностные лица Минэнергоугля не предоставили документов и…
На уровне министерств инфраструктуры Украины и Польши создана рабочая группа об отмене ограничения на перевозку топлива для украинских перевозчиков при въезде в Польшу до 600 л. Об этом заявил министра инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сегодня на брифинге.
Служба безопасности Украины настаивает на обеспечении вооруженной охраной грузов с энергоносителями. Об этом в ходе селекторного совещания заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины создает инвестиционный фонд для реализации программ по энергетической эффективности. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Госэнергоэффективности Украины Сергей Савчук. “Мы буквально на прошлой неделе и перед Новым годом несколько раз встречались с представителями Европейской комиссии, и они сейчас активно вовлечены в создание фонда по энергоэффективности, возобновляемым источникам…
Украина может получить 90% газа из Европы, заявил глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. “Мы могли бы получить 90% газа из Европы в том случае, если мы не сойдемся в цене с “Газпромом”, – заявил он.
Служба безопасности Украины разоблачила факты растраты и отмывания средств на сумму 47 млн. грн. бывшими должностными лицами ГП НАЭК “Энергоатом”. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном 22 января вечером.
Мониторинговая миссия ОБСЕ на российских пунктах пропуска “Донецк” и “Гуково” зафиксировала увеличение количества грузовиков, вывозящих уголь из Луганской области в Российскую Федерацию. Об этом говорится отчете миссии, опубликованном 22 января: “По сравнению с предыдущими неделями, за отчетную неделю наблюдалось гораздо больше грузовиков, которые транспортировали уголь из Луганской области в Российскую Федерацию”.
22 января Министерство экономического развития и торговли Украины и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины совместным приказом утвердили новый состав аукционного комитета по продажам нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа.
Энергоснабжающая компания “Севастопольэнерго”, входящая в группу компаний VS Energy, изменила регистрацию из Севастополя на Херсон в связи с аннексией Крыма. Об этом сообщил представитель компании во время заседания Национальной комиссии по регулированию в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг.
Энергохолдинг “ДТЭК” Рината Ахметова считает безосновательным решение властей аннексированного Россией Крыма о “национализации” имущества компании “ДТЭК Крымэнерго”.
Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате обстрела боевиками обесточена шахта “Северная” ГП “Дзержинскуголь”, под землей находятся 84 шахтера, пишет Интерфакс-Украина.