Беларусь после ввода АЭС будет импортировать электроэнергию в случае экономической целесообразности
Беларусь после ввода АЭС будет импортировать электроэнергию в случае экономической целесообразности, заявил министр энергетики Владимир Потупчик 11 октября на Белорусском энергетическом и экологическом форуме. “С вводом Белорусской АЭС импорт электрической энергии будет осуществляться только в условиях экономической целесообразности”, – сказал Владимир Потупчик. Производство электроэнергии на АЭС в базовом режиме составит порядка 18 млрд. кВт.ч. Доля…
Подробнее
