Украина настаивает на использовании своей ГТС вместо “Северного потока-2”
Украина настаивает на использовании мощностей своей ГТС для транзита газа в Европу вместо “Северного потока-2”, который считает угрозой энергетической независимости ЕС, заявил премьер Украины Владимир Гройсман. “Я считаю, что такой проект может быть угрозой с точки зрения энергетической зависимости Европейского Союза, в том числе от монопольного поставщика. Задача сегодня – диверсификация. И мне кажется, надо…
Подробнее
