Россия: нефтяники доплатят государству за проданный в январе бензин
Нефтяным компаниям придется поделиться с государством 10 млрд. руб. – это часть премии, которую нефтяники формально получили на внутреннем рынке при продаже бензина в январе. Но на самом деле они продавали топливо с дисконтом. 31 января истекает первый месяц использования механизма субсидии для сдерживания цен на бензин и дизель, который российское правительство запустило в прошлом…
Подробнее
